😎
😎
😎
Лечим репутацию персоны 😎

Удар по контекстной рекламе на рынке медицинских услуг

контекстная реклама в яндекс директ и google ads

С 1 января 2014 года вступили в силу изменения в Федеральном законе «О рекламе». Под удар попали медицинские услуги: отныне рекламировать их можно только в специальных местах. Например, на медицинских выставках, семинарах, конференциях и т.д. Естественно, реклама на просторах Интернета теперь тоже запрещена.

Какие изменения повлекут за собой новые поправки? С одной стороны, запретили рекламировать медицинские услуги, с другой - осталась возможность писать о медицинской деятельности. Фактически, для того, чтобы запустить контекстную рекламу, нужно будет только правильно сформулировать сообщение. Приведем примеры правильной рекламы и рекламы, нарушающей закон.

Как запрещено:

Как запрещено

Как можно:

Как можно

Вроде всё хорошо. Тогда почему это удар по контекстной рекламе на рынке медицинских услуг? Есть две причины.

Первая. Отныне вы не сможете создать рекламное объявление в Интернете, которое бы содержало ключевые запросы, по которым пользователь ищет информацию.

Вторая причина. Количество переходов по объявлениям, которые не содержат ключевые запросы, будет падать, а стоимость за один клик пользователя будет неимоверно расти.


Как мы изменим работу с клиентами, работающими в сфере медицинских услуг? Думаем, что основным инструментом при продвижении станет SEO, а использование контекстной рекламы сократиться до минимума в силу неэффективности и растущей стоимости. 

Мы знаем, каким должен быть сайт медицинской тематики, поэтому с радостью принимаемся за выполнение новых задач от стоматологической клиники или медицинского центра. Студия ЯЛ разработала более 25 сайтов из сферы медицины, а продвинула еще больше.

В портфолио представлены некоторые наши работы:

Известно, что самую объективную оценку проекту дает не исполнитель, а заказчик. Поэтому для отзывов клиентов у нас есть целый раздел.

Хотите продвинуть сайт или запустить масштабную рекламную кампанию, чтобы привлекать больше клиентов? Наши контекстологи и SEO-специалисты знают, как это сделать!


Другие материалы по теме:


Оцените статью:
Комментарии
Анна 08 Окт 19 в 06:17

Какие есть еще ограничения в рекламе на медицинскую тематику? Что-то изменилось?

Ответить
1 Ответ
Алексей Радкевич 10 Окт 19 в 10:07

Кому: Анна, добрый день, контроль сильно ослабили https://www.yalstudio.ru/company_news/zelyenyy-svet-reklame-s-meditsinskoy-tematikoy/

Оставьте свой комментарий