Реализация

Быстрое и успешное продвижение пиццерии по более 95% всех запросов в ТОП за два месяца.

В 2012 году, сразу после очередного редизайна сайта, служба доставки «New York Pizza» клиент решил запустить продвижение сайта пиццерии. Было собрано 50-60 поисковых запросов, относящихся к тематике служб доставки американской и итальянской пиццы. Студия ЯЛ начала заниматься продвижением сайта доставки (2020700.ru) в поисковых системах Яндекс и Гугл. На июнь 2012 года посещаемость сайта по переходам из этих систем составляла всего 480 человек в месяц, что конечно же очень мало для крупной доставки в городе-миллионнике.

За период продвижения сайта, SEO-специалисты Студии ЯЛ сумели добиться роста посещаемости сайта почти в 19 раз! Поэтому в январе 2014 года клиент с удовольствием отметил, что на его сайт доставки пиццы из поисковых систем начало приходить более 9000 человек ежемесячно!

Результат

При проведении аудита выяснилось, что формы отправки заявок работали несоответствующим образом. Это вызвало отказ посетителей от заказа пиццы и обращение их через телефон. После исправления заказы стали приходить через форму отправки сообщений, что помогло в определении эффективного набора поисковых запросов.

По итогам продвижения пиццерии нашим специалистам удалось вывести сайт доставки пиццы в топ-10 по 33 запросам из 35. При этом стоит отметить, что работа SEOшников шла, в том числе, и по конкурентным запросам, таким как: «доставка пиццы в Новосибирске», «Доставка пиццы на дом», «доставка пиццы». Результаты по этим запросам:

  • 1 место по запросу «доставка пиццы в Новосибирске»
  • 2 место по запросу «доставка пиццы на дом»
  • 1 место по запросу «доставка пиццы»

  • 90%Достигали позиции
    на пике
  • 50 000 Посещаемость из поисковых
    систем в месяц
  • 5Средняя позиция 

Сумели удерживать планку в 90+% ТОПа в течение нескольких лет, затем был проведен еще один редизайн сайта.
2020700
История вывода сайта в топ-10