😎
😎
😎
Лечим репутацию персоны 😎

Как я побывал на Сибирских Интернет-неделях

seo-анализ и продвижение сайта

Сибирские Интернет-недели начались для меня с доклада про комплексное продвижение сайтов. День был забавным, в большей мере потому, что ему предшествовала вечеринка открытия недели. Поэтому многие докладчики были немного не в форме.

Удалось познакомиться с Максимом Владыкиным, главным капча-меном страны, а в будущем возможно и всего мира из keycaptcha.com. Ребята придумали соединить капчу и рекламу в один мега-убойный инструмент.

На дне, посвящённом PR и социалкам, я выступал на разогреве с докладом о подавлении негатива в сети. Было много вопросов, в зале было достаточно много студентов, а с этой аудиторией всегда весело.

Интересным получился и Теглайн, на котором я выступал с докладом и презентовал специалистов которых нам удалось «испечь» за лето в нашем проекте Made In Yal. Т.к. в зале были в основном представители веб-студий, то беседа получилась скорее социальной направленности. Пора нам уже очнуться и грести в сторону светлого будущего.

Не буду скатываться до банальностей, что Интернет-неделя нужна потому, что взгляд со стороны всегда освежает, как римский дождь в летнюю пору. Основной плюс мероприятия в том, что именно здесь заключаются различные соглашения и альянсы между представителями веб-студий. Конкретно после этой недели у нас появилось два новых перспективных партнёра.

Для сотрудников это прекрасная возможность поучиться практически забесплатно. Конечно, доклады, которые транслируются на неделе, зачастую бывают коммерческими, но, к счастью, организаторы в последнее время всё более основательно подходят к выбору тем и бесполезные доклады почти не пропускают.

В Студии ЯЛ верят в то, что знание – сила. А опыт показывает, что любую информацию нужно постоянно обновлять (собственно, как и совершенствовать даже идеально отточенные навыки). Поэтому наши сотрудники проходят ежеквартальное обучение. Причём учатся у нас все – от специалистов до директора.

Мы читаем много книг и статей, а также посещаем вебинары и курсы, чтобы потом поделиться полученными знаниями со всеми, кто хочет совершенствоваться. Если какая-то тема кажется особенно интересной, мы подробно раскрываем её в полноценных статьях.

А ещё мы охотно делимся практическим опытом, поэтому принимаем в свои ряды стажёров, чтобы превратить их в крутых специалистов. Хотите стать матёрым SEOшником или заниматься созданием продающих сайтов под ключ? Приходите в ЯЛ – научим!

Оцените статью:
Комментарии
Студия ЯЛ 03 Дек 20 в 09:08

Мы очень ждем ваших комментариев и замечаний. А еще, по итогом 2020 года мы опять вошли в ТОП 20 SEO компаний России и ТОП 100 разработчиков сайтов России.

Киви 04 Июн 21 в 04:55

Удалось им продать keycaptcha?  Рассчитывали продать фирму Гуглу или Яндексу. Но стоимость была десятки миллионов долларов.   На сайте сейчас плагины предлагают для Друпала, Джумлы, Ворпресс и форумов.

Видимо не продали.

Ответить
1 Ответ
Алексей Радкевич 05 Июн 21 в 03:11

Кому: Киви, видимо нет, не общался с Максимом с того времени. Но принцип использования рекламы в капче я видел. Хотя в последнее время не натыкался.

Борис Моисеев, на одной из интернет-недель рассказывал об очень интересном способе подачи рекламы. Тоже его проект не взлетел. И да, Борис, просто тёзка того Бориса.

Оставьте свой комментарий